GULDINER Geschenksmünze
GULDINER Geschenksmünze

DER GULDINER

Schenken gehört zum Schönsten auf der Welt. Wenn man weiß, was man schenken soll. Mit dem Guldiner schenken Sie richtig. Verpackt im praktischen Säckchen macht die echte Geschenk-Münze im Wert von EUR 10,-, 25,- oder 50,- beinahe jeden Wunsch wahr. Der Guldiner wird in der historischen Münzstadt Hall in Tirol geprägt und gilt in zahlreichen Betrieben der Region Hall-Wattens.

Take-away und Lieferservice

Niemand muss in der Region Hall auf den kulinarischen Genuss verzichten

Egal, ob es privat etwas zu feiern gibt, man einfach keine Zeit oder keine Lust zu kochen hat, oder man nur in der Mittagspause rasch etwas essen will: Zahlreiche Haller Restaurants und Lokale versorgen uns weiterhin mit ihren Spezialitäten und betreiben ein Take-away oder sogar einen Lieferservice.

Take-away und Lieferservice, auch beim Goldenen Engl am Unteren Stadtplatz
Take-away und Lieferservice, auch beim Goldenen Engl am Unteren Stadtplatz

Bei diesen Lokalen können Speisen schnell und unkompliziert bestellt werden:

Ataks Imbiss ataksimbiss.eatbu.com
Augustiner Keller und Haller Salzstuben im Goldenen Engl www.goldener-engl.at
BACARO - Cafe-Bistro
Bar Centrale www.bar-centrale.at
Barbecue Hall www.barbecue-hall-in-tirol.at
Bäckerei Bucher
Bäckerei Liebe Sonne www.liebesonne.eu
Der Bäcker Ruetz am Oberen Stadtplatz und beim Bezirkskrankenhaus Hall www.ruetz.at/baeckereien/standorte/hall_in_tirol_tirol
Café Meißl
Cafe Morgenbrot www.morgenbrot.at
Cafe Sandra
Chili`s Kebap & Pizzeria Hall in Tirol www.chilis.cc
El Greco - griechische Spezialitäten www.el-greco-tirol.at
Gartenhotel Maria Theresia www.threslmachts.at
Gasthaus Aniser
Gasthaus Haller Bürgerstuben
Gasthaus zur Krippe www.gasthaus-krippe.at
Gasthof Goldener Hirsch www.restaurant-goldenerhirsch.at
Grillzone www.grillzone-hall-in-tirol.at
Gutmann Restaurant www.gutmann.cc
Hidden Kitchen www.hiddenkitchen.tirol
Hörtnagl www.hoertnagl.at
Kaiserliche Knödel www.kaiserliche-knoedel.at
Kilin Asia Restaurant www.kilin.at
Konditorei Pfister www.konditorei-pfister.at
Konditorei Weiler www.konditorei-weiler.at
Marcello´s www.marcellos.at
ombra - vineria stuzzicheria da Marco www.vineria-ombra.at
One Minute Kebap www.one-minute-kebab.at
Pizzeria Il Mondo www.one-minute-kebab.at
Pizzeria Per Tutti www.per-tutti.at
Restaurant Geisterburg www.geisterburg.at
Restaurant Welzenbacher im Parkhotel www.parkhotel-hall.com
Ritterkuchl www.ritterkuchl.at
Road Diner www.road-diner-hall-in-tirol.at
Scartezzini Feinkost-Cafè-Catering www.scartezzini.com

Bitte beachten Sie:
Die Liste wird laufend aktualisiert und ist ohne Gewähr und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Ideen, Anregungen und weitere Informationen bitte per Email an das Stadtmarketing Hall in Tirol unter nfhll-n-trlt

Take-away bei "Kaiserliche Knödel" in der Schlossergasse
Take-away bei "Kaiserliche Knödel" in der Schlossergasse
Take-away und Lieferservice bei Chilis's am Unteren Stadtplatz
Take-away und Lieferservice bei Chilis's am Unteren Stadtplatz
Stadtmarketing Hall in Tirol

Kontakt

Tourismusverband
Region Hall-Wattens
Abt. Stadtmarketing
Unterer Stadtplatz 19
6060 Hall in Tirol

E-Mail schreiben

Telefon


Social Media

Kontakt

Tourismusverband
Region Hall-Wattens
Abt. Stadtmarketing
Unterer Stadtplatz 19
6060 Hall in Tirol

E-Mail schreiben

Telefon


Webdesign by Gerhard Flatscher, 2017